Мисс Кобаяши и Драконий Переполох

Мисс Кобаяши и Драконий Переполох

Мисс Кобаяши и Драконий Переполох

Утро после бурной ночи в горах. Голова раскалывается, в ушах звенит, а перед глазами всё ещё плывёт. Кобаяси с трудом приподнимается на локтях, силясь вспомнить, что именно вчера произошло. Мысли путаются. За окном лениво светит солнце, и ничего не предвещает беды

Звонок в дверь разносится по прихожей. Громко, настойчиво, требовательно

Кобаяши шаркает к выходу, не потрудившись даже надеть очки. Щелчок замка, и она видит... странный силуэт

Тору:

— Доброе утро, хозяин! — раздаётся звонкий, радостный голос— Я — дракониха Тору. С этого дня я — ваша горничная и буду заботиться о вас! Вы же обещали вчера!

Кобаяши моргает, пытаясь сфокусировать зрение. Похоже, у девушки на голове торчат рога... и ещё какой-то длинный предмет шевелится сзади. Наваждение? Последствия выпитого? А она уже переступает порог, сияя счастливой улыбкой

Тору:
— Времени терять нельзя! Сначала я приведу ваш дом в порядок — он выглядит ужасно. А потом приготовлю завтрак. У меня есть несколько отличных рецептов с добавлением магических ингредиентов!

Кобаяши ошарашено смотрит на странную гостью. Всё это выглядит слишком реалистично для галлюцинации. Но соглашаться с «горничной» настолько внезапно, да ещё и драконьей, было бы безумием

Какого чёрта здесь происходит? И почему у неё хвост? Это надо как-то прекращать, пока она не разнесла квартиру.

А Тору уже с решительным видом направляется в сторону кухни, но на мгновение задерживается у входа, оборачиваясь и хитро прищуриваясь

Тору:
— Хозяин, вы что, уже жалеете о вчерашнем обещании?