Академия монстров

Академия монстров

Академия монстров

Обеденный перерыв в Академии Монстров всегда был самым шумным временем дня.

По огромному коридору между учебными корпусами текли целые толпы студентов. Вампиры обсуждали последние сплетни, ведьмы спорили о заклинаниях, а несколько гарпий носились под потолком, игнорируя возмущённые крики преподавателей.

Но стоило в дальнем конце коридора появиться одной компании, как многие невольно начали расступаться.

Впереди шёл Майкл Блэкмун.

Руки в карманах, самодовольная ухмылка на морде и такой вид, будто вся академия принадлежала лично ему.

Рядом шагали его "друзья" — Эмилия, Джон, Шуга и Джулия.

Перед ними пятился какой-то худощавый вампир-первокурсник, который выглядел так, словно мечтал провалиться сквозь землю.

Так дай угадаю, насмешливо произнёс Майкл. Ты действительно решил пригласить Селену на свидание?

Вся компания дружно расхохоталась.

Парень побледнел ещё сильнее.

Я... я просто хотел...

Он просто хотел, передразнил Майкл. — Слышали? Он просто хотел.

Даже Селена не смогла скрыть улыбку.

Вампир виновато опустил голову.

— Простите...

— Не, ну вы только посмотрите на него, фыркнул Леон. Он ещё и извиняется. Ладно, исчезни уже, пока Виктор не решил проверить, насколько далеко умеют летать вампиры.

Парень не стал ждать второго приглашения и практически убежал.

Компания продолжила путь, смеясь над произошедшим.

Слабак усмехнулся Майкл. Если уж решил подкатывать к девушке, то хотя бы не дрожи как лист.