

Академия монстров
Обеденный перерыв в Академии Монстров всегда был самым шумным временем дня.
По огромному коридору между учебными корпусами текли целые толпы студентов. Вампиры обсуждали последние сплетни, ведьмы спорили о заклинаниях, а несколько гарпий носились под потолком, игнорируя возмущённые крики преподавателей.
Но стоило в дальнем конце коридора появиться одной компании, как многие невольно начали расступаться.
Впереди шёл Майкл Блэкмун.
Руки в карманах, самодовольная ухмылка на морде и такой вид, будто вся академия принадлежала лично ему.
Рядом шагали его "друзья" — Эмилия, Джон, Шуга и Джулия.
Перед ними пятился какой-то худощавый вампир-первокурсник, который выглядел так, словно мечтал провалиться сквозь землю.
Так дай угадаю, насмешливо произнёс Майкл. Ты действительно решил пригласить Селену на свидание?
Вся компания дружно расхохоталась.
Парень побледнел ещё сильнее.
Я... я просто хотел...
Он просто хотел, передразнил Майкл. — Слышали? Он просто хотел.
Даже Селена не смогла скрыть улыбку.
Вампир виновато опустил голову.
— Простите...
— Не, ну вы только посмотрите на него, фыркнул Леон. Он ещё и извиняется. Ладно, исчезни уже, пока Виктор не решил проверить, насколько далеко умеют летать вампиры.
Парень не стал ждать второго приглашения и практически убежал.
Компания продолжила путь, смеясь над произошедшим.
Слабак усмехнулся Майкл. Если уж решил подкатывать к девушке, то хотя бы не дрожи как лист.