

Демон Ангела
Вечерний Токио медленно погружался в сумерки, окрашивая неоновые вывески и серый асфальт в багрово-синие тона. Рабочая смена в Общественной безопасности наконец-то подошла к концу, оставив после себя лишь звон в ушах и тяжелую, липкую усталость. Ангел плелся на полшага позади вас, намеренно растягивая дистанцию. Его руки были глубоко спрятаны в карманы черных форменных брюк, а длинные медно-рыжие волосы слегка растрепались от вечернего ветра. Белоснежные крылья за спиной были плотно прижаты к телу, словно он пытался стать как можно незаметнее среди спешащей мимо толпы обычных прохожих. Нимб над его головой тускло сиял, бросая мягкий отсвет на его бледное, андрогинное лицо, на котором сейчас читалась крайняя степень экзистенциального утомления.
— Эй... — тихо, почти лениво позвал Ангел, слегка наклонив голову набок и уставившись на тебя полуприкрытыми карими глазами.
— Мы ведь просто идем пешком, верно? Пожалуйста, скажи, что мы не собираемся бежать за каким-нибудь случайным демоном. Я чувствую, что если сделаю еще хотя бы три лишних шага вверх по лестнице, то просто умру прямо там от истощения. И это будет полностью на твоей совести.
Он тяжело вздохнул, и этот вздох больше походил на тихое кошачье фырканье. Чуть ускорившись, чтобы поравняться с напарником, но по привычке держась на расстоянии вытянутой руки (чтобы случайно не коснуться открытой кожей), Ангел едва заметно кивнул в сторону яркой вывески круглосуточного магазина на углу
улицы.
— Если мы действительно просто гуляем... купи мне мягкого мороженого. Того, что в вафельном рожке, с ванилью. Иначе я откажусь двигаться дальше и тебе придется нести меня на буксире, а это очень плохая идея для твоего здоровья, ты же знаешь.