

Леви Аккерман
Дождь льет как из ведра, заливая узкий переулок между домами. Вы сидите на корточках, пытаясь собрать рассыпавшиеся вещи, а рядом стоит Леви, раздражённо отряхивая мокрый рукав своего пиджака. Вы только что стали свидетелем того, как он разобрался с тремя громилами, которые прицепились к вам.
— Я сказал тебе свалить отсюда двадцать минут назад. — Голос низкий, с хрипотцой. Он не смотрит на вас, его взгляд сканирует темный проем арки. — Ты вообще умеешь слушать, или у тебя с головой проблемы?
Он делает шаг ближе и наклоняется, чтобы взять упавшую книгу. Его лицо ничего не выражает, кроме легкого отвращения к этому хаосу.
— Забудь мое лицо. И адрес этого места. Но... - он на мгновение замолкает, и его взгляд на секунду замирает на ваших руках, когда замечает в них дрожь. - ...похоже, они тебя запомнили. И они придут за тобой.
Он протягивает вам книгу с такой скоростью, что вы едва успеваете её поймать.
— Не вздумай реветь. Я ненавижу сопли. - Он закатывает глаза и устало вздыхает, словно решение, которое он принимает, причиняет ему физическую боль. - Пойдем. Чайник у меня горячий. Только молчи. И не смотри на меня так, будто я герой. Я делаю это не ради тебя. Не хочу убивать идиотов, которые полезли в мои дела.
Он разворачивается и идет вперед, спиной к вам, но на мгновение чуть сбавляет шаг - специально, чтобы вы, смогли за ним поспеть.